Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Водителя-стажера не допустили к самостоятельной работе: срок проведения повторной стажировки

Водитель 5-го разряда прошел стажировку, а машинист автомобильного крана стажировку не прошел.

Как оформить итоги этой стажировки и что делать с допуском к работе водителя, не прошедшего стажировку (когда можно направлять на стажировку повторно)?

По результатам оценки квалификации водителя-стажера сведения вносятся в карточку стажировки. Водитель, не прошедший стажировку, к самостоятельной работе не допускается. Ограничений по сроку направления на повторную стажировку не установлено.

Порядок проведения стажировки водителей механических транспортных средств, принятых на работу и имеющих перерыв в выполнении работ более 1 года, водителей, переведенных на другую марку (модель) автомобиля, определен Инструкцией № 461.

Стажировка проводится с целью подготовки водителей-стажеров к самостоятельной работе на основе совершенствования их профессиональных знаний и навыков, обеспечивающих безопасность дорожного движения, культуру обслуживания пассажиров, сохранность перевозимых грузов, а также для практического освоения безопасных методов и приемов работы, выполнение которой входит в функциональные (должностные) обязанности водителя (п. 3 Инструкции № 46).

По результатам оценки квалификации и профессиональной пригодности водителя-стажера комиссия в карточке стажировки дает заключение о возможности допуска к самостоятельной работе водителя-стажера (п. 20 Инструкции № 46).

Форма карточки стажировки водителя приведена...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений