Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Кто будет главным, пока директор в командировке

Фото: freepik.com
Директор находится в длительной командировке. Его заменял заместитель, который ушел на больничный. Обязанности директора предполагается приказом возложить на главного инженера. Кто должен подписать приказ?

Документы подписывает директор. Приказ о возложении обязанностей в данном случае не может быть издан. Полномочия действовать от имени организации могут быть переданы по доверенности.

Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы (ст. 91 ТК).

Директор, находясь в командировке, исполняет свои должностные обязанности и временно отсутствующим работником не считается. А будучи при исполнении своих обязанностей, он может подписать любой документ (приказ, доверенность и т.п.). Для оперативного обмена подписанными документами они могут быть высланы директором в адрес организации в электронном виде с последующей пересылкой оригиналов по почте.

Возложить исполнение обязанностей по штатной единице на другого работника как с освобождением от основной работы (временный перевод, ст. 32-1 ТК), так и без освобождения от нее (ст. 67 ТК) возможно, если эта единица вакантна либо постоянный работник временно отсутствует на работе.

Как указано выше, во время командировки директор не считается временно отсутствующим работником. В связи с этим исполнение...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by