Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №46(2740) от 21.06.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2257
EUR:
3.4496
RUB:
3.6459
Золото:
243.88
Серебро:
3.14
Платина:
101.01
Палладий:
94.17
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Как отмечать в табеле и оплачивать рабочее время участникам турслета

Ситуация. Организация проводит турслет для работников в субботу и воскресенье.

Надо ли отмечать в табеле учета рабочего времени субботу и воскресенье как рабочие дни и оплачивать их работникам – участникам турслета?

Спортивно-массовое мероприятие – организованное массовое мероприятие соревновательного характера, направленное на физическое развитие человека, совершенствование его двигательной активности, формирование потребности в систематических занятиях физкультурой и спортом, укрепление здоровья и рациональное проведение досуга (ст. 1 Закона № 125-З1).

Турслеты, в программу которых включаются виды спортивного туризма, спортивного ориентирования, а также конкурсы, викторины спортивно-туристической тематики, относятся к спортивно-массовым мероприятиям согласно п. 3 Положения № 9032.

Направление участников мероприятия осуществляется направляющими организациями на основании положения о проведении мероприятия в соответствии с решением направляющей организации с согласия участников мероприятия (п. 11 Положения № 903).

Участникам мероприятий предоставляются гарантии и компенсации в соответствии с п. 6 ст. 35 Закона № 125-З. В частности, ч.ч. 2 и 3 п. 6 ст. 35 Закона № 125-З установлены гарантии и компенсации участникам турслета, но только при освобождении от работы.

Заработная плата – вознаграждение за труд, которое наниматель обязан выплатить работнику за выполненную работу в...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений