$

2.5038 руб.

2.9744 руб.

Р (100)

3.4369 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Частично отработанное время при прогуле: как отразить в табеле и оплатить

08.12.2020

Как отразить прогул в табеле учета рабочего времени, если работник отсутствовал половину рабочего дня? Как оплатить отработанные работником часы? Обязан ли наниматель уволить работника за прогул без уважительной причины?

1. В табеле учета рабочего времени можно указать П/4.

Наниматель обязан вести учет отработанного работниками времени (ст. 133 ТК).

Наниматель самостоятельно разрабатывает и утверждает форму табеля учета рабочего времени. В табеле необходимо отразить, что работник совершил прогул, а также указать количество отработанных в этот день часов.

Как правило, в табеле учета рабочего времени прогул работника обозначается буквой «П».

Кроме того, необходимо указать, что работник отработал половину рабочего времени (предположим, 4 часа).

Таким образом, в табеле учета рабочего времени прогул и количество отработанных часов можно указать так – П/4.
 
2. Отработанные р...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное