Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Запись в трудовую книжку об обучении

Мы приняли на работу студента университета в 2019 г. Он окончил учебное заведение в 2021 г.

Надо ли вносить запись об обучении в трудовую книжку?

В трудовую книжку работника нанимателем по месту работы вносятся, в частности, записи о времени получения профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования в дневной форме получения образования, дополнительного образования взрослых в учреждениях образования и иных организациях, у ИП, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность (п. 10 Инструкции № 401).

Указанные записи вносятся нанимателем до внесения в трудовую книжку записи о приеме на работу (при первоначальном и (или) последующих трудоустройствах) отдельной строкой со ссылкой на дату, номер и наименование соответствующего документа.

Запись о периоде получения профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования в дневной форме получения образования вносится на основании документа об образовании с указанием начала и окончания получения образования.

Изменение, дополнение записей об образовании, профессии, специальности работника производятся нанимателем по последнему месту работы либо нанимателем при приеме на работу на основании документа об образовании, документа об обучении и др. со...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by