Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Запись о предпринимательстве в трудовой книжке

Фото: freepik.com

Ситуация. До оформления на работу в организацию сотрудник 12 лет был ИП, а до этого обучался в вузе. Ранее трудовой книжки у него не было.

Нужно ли при оформлении трудовой книжки отражать в ней периоды деятельности ИП и обучения?

В трудовую книжку работника нанимателем по месту работы вносятся, в частности, записи о времени получения профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования в дневной форме получения образования, дополнительного образования взрослых в учреждениях образования и иных организациях, у ИП, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность (п. 10 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 16.06.2014 № 40 (далее – Инструкция)).

Записи о получении соответствующего образования вносятся нанимателем до внесения в трудовую книжку записи о приеме на работу (при первоначальном и (или) последующих трудоустройствах) отдельной строкой со ссылкой на дату, номер и наименование соответствующего документа.

Запись о периоде получения профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования в дневной форме получения образования вносится на основании документа об образовании с указанием начала и окончания...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by