Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Является ли командировкой участие в семинаре

Фото: freepik

Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома разъяснил ситуацию, когда в соответствии с приказом нанимателя работник командирован в другой населенный пункт для выполнения служебного задания – участия в семинаре.

Образовательная программа обучающих курсов (лекториев, тематических семинаров, практикумов, тренингов, офицерских курсов и иных видов обучающих курсов) – образовательная программа, направленная на удовлетворение познавательных потребностей в определенной сфере профессиональной деятельности или области знаний (п. 10 ст. 242 Кодекса об образовании (далее – Кодекс)).

Образовательный процесс при реализации образовательной программы обучающих курсов (лекториев, тематических семинаров, практикумов, тренингов, офицерских курсов и иных видов обучающих курсов) организуется в соответствии с Кодексом и Положением об обучающих курсах дополнительного образования взрослых, утв. постановлением Совмина от 15.07.2011 № 954 (далее – Положение) (п. 7 ст. 250 Кодекса).

Обучающие курсы – образовательное мероприятие, направленное на удовлетворение познавательных потребностей слушателей в определенной сфере профессиональной деятельности или области знаний и не направленное на приобретение профессии, переподготовку и повышение квалификации руководящих работников, специалистов, рабочих (служащих) (п. 2 Положения).

Гарантии для работников, направляемых на профессиональную подготовку,...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by