$

2.6403 руб.

3.0840 руб.

Р (100)

3.3149 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Продление контракта только на полгода

06.12.2019

Может ли от нанимателя исходить инициатива о продлении контракта только на полгода?

В связи с истечением срока действия контракта каждая из сторон принимает решение продолжить трудовые отношения или прекратить их, предупредив друг друга о своем решении не позднее чем за 1 месяц до истечения срока контракта. Вид документа, которым выражается предупреждение, законодательством не установлен. Вариантами выражения своего решения для работника могут быть письменное заявление или запись о согласии (несогласии) на продление контракта в целом или согласии (несогласии) с предложением нанимателя в письменном уведомлении (предупреждении) о продлении кон­т­ракта на определенный срок.

Согласно п. 1-1 Указа Президента от 12.04.2000 № 180 «О порядке применения Декрета Президента Рес...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы