Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №17(2711) от 01.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2179
EUR:
3.492
RUB:
3.5417
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Командировка в два города в один день: возмещение расходов на проезд

Ситуация. Работник бюджетной организации едет в командировку в два города в один день.

Можно ли возместить ему расходы на проезд между этими двумя городами в размере 0,1 базовой величины при отсутствии проездных документов?

Согласно п. 13 Положения о порядке и размерах возмещения расходов, гарантиях и компенсациях при служебных командировках, утв. постановлением Совмина от 19.03.2019 № 176 (далее – Положение № 176), при отсутствии у командированного работника проездных документов (билетов) к месту командировки и (или) обратно расходы по проезду возмещаются в размере 0,1 базовой величины в каждую сторону, за исключением случаев, указанных в п. 12 и гл. 7 Положения № 176.

В рассматриваемом случае работник направлен в командировку в два места. Следовательно, по нашему мнению, п. 13 Положения № 176 применяется при возмещении расходов на проезд к каждому месту командировки, в т.ч. на проезд из первого места командировки во второе.

Таким образом, при отсутствии проездных документов, подтверждающих расходы на проезд из первого места во второе, такие расходы возмещаются в размере 0,1 базовой величины.

Ответ: Да, можно.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений