$

2.5002 руб.

2.9340 руб.

Р (100)

3.4289 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Один оплачиваемый свободный от работы день в месяц

17.08.2021

Предоставляется ли дополнительный свободный от работы день сотруднику ежемесячно при условии, если он отработал неполную норму рабочего времени, установленную ему нанимателем, например, был в отпуске без сохранения зарплаты, трудовом отпуске, на больничном?

 

Матери (мачехе) или отцу (отчиму), опекуну (попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется 1 дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного соцстрахования в порядке и на условиях, определяемых республиканским органом гос­управления, проводящим политику в области труда (ч. 1 ст. 265 ТК).

Матери (мачехе) или отцу (отчиму), опекуну (попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет либо троих и более детей в возрасте до 16 лет, по ее (его) письменному заявлению предоставляется 1 дополнител...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное