$

2.0511 руб.

2.2768 руб.

Р (100)

3.1859 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Журнал выбытия в командировки

19.06.2018

Коммерческая организация воспользовалась правом, предоставленным Инструкцией о порядке и размерах возмещения расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь, утв. постановлением Минфина от 12.04.2000 № 35 (далее – Инструкция), и при командировании работников в пределах Беларуси не оформляет командировочные удостоверения (далее – удостоверения).

Также организация не оформляет журнал учета работников, выбывающих в служебные командировки (далее – журнал), поскольку при невыдаче работникам удостоверений не может быть заполнена графа «Расписка командированного работника в получении командировочного удостоверения» журнала.

Верно ли поступает организация?

Не оформляя журнал работников, выбывающих в служебные командировки, организация поступает неверно.

Часть 1 п. 2 Инструкции с 25.07.2014 г. изложена в следующей редакции: направление работников в служебную командировку оформляется приказом (распоряжением) нанимателя. Необходимость выдачи работникам удостоверения по форме согласно приложению 1 к Инструкции определяется н...

Автор публикации: Виталий РАКОВЕЦ, аудитор ООО «АудитИнком»

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы