$

2.1008 руб.

2.3470 руб.

Р (100)

3.3592 руб.

Ставка рефинансирования

9.00%

Вопрос-ответ

Запись о совместительстве в трудовой книжке

09.10.2018

Возможно ли внесение записи в трудовую книжку работника о работе по совместительству за прошедшее время действующим нанимателем на основании архивной справки, в которой отсутствует ссылка на приказы?

По желанию работника в его трудовую книжку вносятся записи о работе (прием / заключение трудового договора на неопределенный срок / срочного / контракта), а также запись о работе на условиях совместительства (п. 9 Инструкции № 40).

Согласно п. 14 Инструкции № 40 запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству вносится нанимателем по месту его основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (справка о месте работы, службы и занимаемой должности либо копия приказа нанимателя, у которого работник работал по совместительству).

Записи о работе по совместительству вносятся в том же порядке, что и записи по месту основной работы (гл. 4 Инс...

Автор публикации: Елена СМИРНОВА, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы