Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Запись о совместительстве в трудовой книжке

Возможно ли внесение записи в трудовую книжку работника о работе по совместительству за прошедшее время действующим нанимателем на основании архивной справки, в которой отсутствует ссылка на приказы?

По желанию работника в его трудовую книжку вносятся записи о работе (прием / заключение трудового договора на неопределенный срок / срочного / контракта), а также запись о работе на условиях совместительства (п. 9 Инструкции № 40).

Согласно п. 14 Инструкции № 40 запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству вносится нанимателем по месту его основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (справка о месте работы, службы и занимаемой должности либо копия приказа нанимателя, у которого работник работал по совместительству).

Записи о работе по совместительству вносятся в том же порядке, что и записи по месту основной работы (гл. 4 Инструкции № 40). В том числе в графу 4 трудовой книжки «На основании чего внесена запись (название документа, его дата и номер)» вносятся дата и номер приказа (распоряжения) нанимателя.

В указанной ситуации внесение записи в трудовую книжку о работе по совместительству невозможно, поскольку в архивной справке отсутствует ссылка на приказы о приеме и увольнении с работы.

Ответ: Нет, невозможно.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений