Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Запись о работе по совместительству в трудовой книжке

Работник имеет основное место работы в организации «А», а по совместительству работает в организациях «Б» и «С». Он увольняется из организации «Б».

Как правильно оформить записи в трудовой книжке, если работник желает, чтобы в ней была отражена его работа в организациях «Б» и «С»?

Все записи о работе в организациях «Б» и «С» должны быть внесены организацией «А» на основании соответствующих документов.

Согласно п. 9 Инструкции № 401 в трудовую книжку вносятся сведения о работе, в т.ч. на условиях совместительства (по желанию работника).

Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству вносится нанимателем по месту его основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (справки о месте работы, службы и занимаемой должности либо копии приказа нанимателя, у которого работник работает по совместительству) (п. 14 Инструкции № 40).

Таким образом, работник имеет право на внесение записей о работе по совместительству нанимателем в организациях «Б» и «С», которые по желанию работника обязана внести организация «А». Для внесения записей работнику нужно получить от организаций «Б» и «С» документы, необходимые для внесения записей. Организации «Б» и «С» обязаны выдать работнику запрашиваемые документы. Например, копии приказов о приеме и увольнении выдаются на основании подп. 1.1 п. 1 постановления № 12562, согласно которому юридические лица всех форм собственности, если иное не предусмотрено актами законодательства,...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений