Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Замена листка нетрудоспособности

Работник получил тра­вму на территории Рос­сии  в пе­риод трудового отпуска, и ему был выдан лис­ток нетрудоспособности.

Будет ли ему назначено пособие по временной нетрудоспособности?

Согласно п. 3 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утв. постановлением Совмина от 28.06.2013 № 569,  пособия назначают на основании листка нетрудоспособности, выданного и оформленного в порядке, установленном законодательством.

Листок нетрудоспособности об­разца РФ на территории РБ для на­значения пособия по временной нетрудоспособности не принимается.

Следовательно, работник должен обратиться в поликлинику по месту жительства, имея при себе документ, удостоверяющий личность, с листком нетрудоспособности, выданным в РФ, и (или) выпиской из медицинских документов для решения вопроса о замене указанного листка на листок нетрудоспособности образца РБ.

Если врачебно-консультационная комиссия поликлиники примет положительное решение о замене листка нетрудоспособности, он может быть принят по месту работы для назначения пособия по временной нетрудоспособности.

Ленинский районный отдел МГУ ФСЗН

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений