$

2.1261 руб.

2.4663 руб.

Р (100)

3.2227 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Выплата зарплаты один раз в месяц

02.03.2018

Можно ли выплачивать заработную плату работникам с их согласия один раз в месяц?

Согласно п. 2 Декрета Президента от 26.07.1999 № 29 «О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины» контракт, заключенный с работником, должен предусматривать, в т.ч. срок и периодичность (не реже одного раза в месяц) выплаты заработной платы.

Следовательно, зарплата может выплачиваться работнику один раз в месяц, если с таким работником заключен контракт в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством о труде.

Во всех остальных случаях зарплата должна выплачиваться не реже двух раз в месяц, в т.ч. если сам работник изъявил желание получать зарплату один раз. Данное положение установлено ст. 73 ТК....

Автор публикации: Валентина ЗАВАДСКАЯ, адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро «ДЕ ЮРЕ КОНСАЛТ» www.dc.by

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях