Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Выплата премии руководителям и главным специалистам (их заместителям) юридических лиц

Можно ли выплачивать премии руководителям и главным специалистам (их заместителям) юридических лиц, имеющих задолженность по уплате административных штрафов по постановлениям об административных правонарушениях, которые приостановлены на время рассмотрения ходатайств юридических лиц об освобождении от административной ответственности?

Учитывая, что сумма административных штра­фов по постановлениям об административных правонарушениях является задолженностью  в соответствующий бюджет, выплата премии  руководителям и главным специалистам (их заместителям) юридических лиц, имеющих такую задолженность, запрещена.

Начисление и выплата всех видов премий руководителям и главным специалистам (их заместителям) юридических лиц, имеющих задолженность по платежам в бюджет, до полного погашения этими юридическими лицами задолженности перед бюджетом запрещена, что определено ч. 1 п. 2 Указа № 2921.

Указанный запрет не распространяется на руководителей и главных специалистов (их заместителей) юрлиц в случае предоставления в соответствии с решениями Президента, областных, Минского городского Советов депутатов отсрочки (рассрочки) погашения задолженности по платежам в бюджет, начисленным экономическим санкциям и пеням, при условии своевременной уплаты текущих платежей в бюджет (ч. 4 п. 2 Указа № 292).

Порядок освобождения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от административных взысканий и уплаты пеней определен Указом № 3402. Данный порядок не предусматривает возможность предоставления субъекту хозяйствования...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by