$

2.4300 руб.

2.7435 руб.

Р (100)

3.4118 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Выплата премии руководителям и главным специалистам (их заместителям) юридических лиц

29.10.2019

Можно ли выплачивать премии руководителям и главным специалистам (их заместителям) юридических лиц, имеющих задолженность по уплате административных штрафов по постановлениям об административных правонарушениях, которые приостановлены на время рассмотрения ходатайств юридических лиц об освобождении от административной ответственности?

Учитывая, что сумма административных штра­фов по постановлениям об административных правонарушениях является задолженностью  в соответствующий бюджет, выплата премии  руководителям и главным специалистам (их заместителям) юридических лиц, имеющих такую задолженность, запрещена.

Начисление и выплата всех видов премий руководителям и главным специалистам (их заместителям) юридических лиц, имеющих задолженность по платежам в бюджет, до полного погашения этими юридическими лицами задолженности перед бюджетом запрещена, что определено ч. 1 п. 2 Указа № 2921.

Указанный запрет не распространяется на руководителей и главных специалистов (их заместителей) юрлиц в случае предоставления в с...

Автор публикации: Ольга ШИКИНА, аудитор

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Реклама
Опросы