Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №17(2711) от 01.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2179
EUR:
3.492
RUB:
3.5417
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Временный перевод на вакансию

Ситуация. В организации образовалась вакансия по должности мастера производственного участка.

Можно ли перевести временно в связи с производственной необходимостью на вакантную должность рабочего этого же участка?

Наниматель имеет право временно перевести работника на другую работу в случаях (ст. 32-1 ТК):

1) письменного согласия работника на срок до 6 месяцев в течение календарного года, если иное не предусмотрено ТК;

2) производственной необходимости (ст. 33 ТК);

3) простоя (ст. 34 ТК).

В случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой квалификации, должности служащего (профессии рабочего)), а также на работу к другому нанимателю (ст. 33 ТК).

Производственной, наряду с иными, считается необходимость для данного нанимателя замещения отсутствующего работника.

Временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца, а для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). По соглашению сторон срок такого перевода может быть увеличен.

Работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней ...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений