Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Временный перевод на другую работу: меняется также система оплаты труда

Директор предприятия планирует в связи с производственной необходимостью временно перевести работника, которому установлена повременно-премиальная оплата труда, на работы, оплачиваемые по сдельно-премиальной системе.

Как это оформить?


Временный перевод по указанной в вопросе причине регулирует ст. 33 ТК1, согласно которой в случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой квалификации, должности служащего (профессии рабочего)), а также на работу к другому нанимателю.

Производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника. При этом работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья (ч. 2 ст. 33 ТК).

С учетом нормы ч. 1 ст. 33 ТК условием перевода в связи с производственной необходимостью является поручение работнику работы по другой квалификации, должности служащего (профессии рабочего), т.е. работы, отличной от предусмотренной трудовым договором (контрактом).

Сроки перевода предусмотрены в ч. 3 ст. 33 ТК.

Так, временный...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by