$

2.0566 руб.

2.2759 руб.

Р (100)

3.1349 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Временный перевод водителя автомобиля

05.06.2018

Работник принят на работу водителем автомобиля 5-го разряда.

Можно ли поручить ему работу по управлению закрепленными за ним автомобилями, относящимися к 4-му и 6-му разряду, и оформить это переводом? Необходимо ли для этого присвоить работнику 4-й и 6-й разряды?

В соответствии со ст. 33 ТК в случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю.

Такой перевод является временным переводом.

Справочно: в соответствии со ст. 30 ТК переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, долж­ности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за иск...

Автор публикации: Ирина НОВИКОВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы