$

2.0788 руб.

2.4500 руб.

Р (100)

3.1389 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Вода на строительной площадке

04.09.2018

Работаю на строительном объекте. У нас отсутствует возможность умыться, а за питьевой водой надо идти в магазин.

Должен ли работодатель обеспечить на строительной площадке возможность умыться?

Согласно ст. 231 ТК наниматели оборудуют с учетом характера производства санитарно-бытовые помещения (гардеробные, умывальные, туалеты, душевые, комнаты личной гигиены, помещения для приема пищи (столовые), обогревания, отдыха, обработки, хранения и выдачи средств индивидуальной защиты и др.), оснащенные необходимыми устройствами и средствами, организуют питьевое водоснабжение.

При организации на строительной площадке умывальных и питьевого водоснабжения прежде всего необходимо руководствоваться:

– техническим кодексом установившейся прак­тики «Безопасность труда в строительстве. Общие требования», утв. приказом Минархитектуры и строительства от 27.11.2006 № 334 (далее – ТКП);

...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист, специалист по трудовому законодательству

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях