Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Образование
25.07.2022 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

В образовательную программу белорусских вузов вернут политэкономию

Фото: bsu.by

Министерство образования объявило о проведении «эксперимента», который заключается в введении в образовательную программу белорусских вузов трех социально-гуманитарных дисциплин – «История белорусской государственности», «Философия» и «Современная политэкономия». 

Обсуждение учебной рукописи последней дисциплины прошло в Академии наук во время диалоговой площадки, в которой приняли участие руководители Минобразования, НАН, ректоры вузов, деканы факультетов, представители профессорско-преподавательского состава. 

Как сообщает Минобразования, данная учебная дисциплина направлена на формирование у студентов понимания сущности социальных, экономических и политических явлений и процессов, происходящих в белорусском обществе и мире под воздействием внутренних политико-экономических факторов и трансформации глобальной социально-экономической среды и современного миропорядка. 

Политэкономию будут изучать все студенты курсов, вне зависимости от специальности, за исключением обучающихся по отдельным экономическим специальностям, в подготовку которых такого рода дисциплина уже включена.

Остальные дисциплины также будут в обязательном порядке изучать студенты всех специальностей. 

Читайте нас в Telegram

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений