$

2.0566 руб.

2.2759 руб.

Р (100)

3.1349 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Увольнение в праздничный день

09.10.2018

Контракт с работницей истекает 07.11.2018 г. (нерабочий праздничный день).

Когда наниматель должен уволить ее и выдать трудовую книжку?

Уволить работницу необходимо 7 ноября.

Контракт прекращается в последний день его действия независимо от того, на какой день (рабочий или выходной) приходится его окончание. В приказе (распоряжении) об увольнении и трудовой книжке дату выходного или праздничного дня, на которую приходится день истечения контракта, необходимо указывать в качестве даты увольнения. При этом датой издания приказа и записи в трудовой книжке будет последний рабочий день работника. При увольнении работника трудовая книжка выдается в день увольнения (в последний день работы) (ст. 50 ТК), а все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя на день увольнения, производятся не позднее дня увольнения.

Если работник...

Автор публикации: Елена СМИРНОВА, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы