$

2.1098 руб.

2.4279 руб.

Р (100)

3.2157 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Увольнение на больничном

09.10.2018

Работнику выдано уведомление о непродлении контракта и увольнении по истечении срока действия контракта 30.09.2018 г. Однако 15.09.2018 г. работник попал в больницу.

Можно ли его уволить 30.09.2018 г?

Да, можно.

Увольнение в период временной нетрудоспособности запрещено только в случае увольнения работника по инициативе нанимателя в соответствии со ст. 42 ТК, кроме п.п. 1 и 6 указанной статьи.

Соответственно, в рассматриваемой ситуации работник может быть уволен в день окончания контракта, несмотря на то, что находится в это время в стационаре.

Автор публикации: Елена СМИРНОВА, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях