Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №29(2723) от 16.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2663
EUR:
3.4803
RUB:
3.4903
Золото:
252.19
Серебро:
3.05
Платина:
104.91
Палладий:
112.36
Назад
Консультации
30.11.2020 7 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Тренды корпоративной устойчивости бизнеса: что это и чем полезно компаниям

Максим Подберезкин

Глобальный договор ООН – крупнейшая в мире бизнес–инициатива, направленная на поощрение и развитие корпоративной устойчивости бизнеса и достижение Целей устойчивого развития. Глобальный Договор представлен более чем в 160 странах, организация объединяет более 11 000 компаний, где работают более 80 млн сотрудников.

Как Сеть Глобального договора в Беларуси помогает повышению корпоративной устойчивости местного бизнеса, и как измерить социальное воздействие компании рассказали исполнительный директор Сети Глобального Договора в Беларуси Максим Подберезкин и исполнительный директор международного центра импакт–инвестиций «Галилео» (РФ/Швейцария) Сергей Пономарев во время онлайн–семинара «Актуальные тренды корпоративной устойчивости».

 

Тренды корпоративной устойчивости

- Оценка воздействия. Все больше компаний уделяют внимание проведению оценки устойчивости деятельности компании не только в краткосрочной, но и в долгосрочной перспективе.

- Объединение усилий. Достигнуть большинства глобальных целей, которые стоят перед бизнесом, обществом, невозможно поодиночке. В рамках Сети Глобального Договора и самостоятельно компании одного направления объединяются для достижения большего эффекта. Это может быть реализовано на площадках для взаимодействий и в специальных программах.

- Увеличение роли бизнеса в решении глобальных проблем. Развитие корпоративной устойчивости строится на проактивной позиции компаний. Они сами ищут возможность участвовать в решении важных для общества вопросов. Практика показывает, что бизнесы проявляют больше участия и имеют больше ресурсов для решения вопросов в сравнении с правительствами своих стран. Развитие корпоративной устойчивости компаний невозможно в условиях того, когда эта самая устойчивость отсутствует на уровне страны.

- Амбициозность целей. Несмотря на серьезность ситуации в сферах экономики, экологии и социального развития, проблемой стало то, что компании решают проблему в краткосрочной...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by