$

2.5207 руб.

3.0125 руб.

Р (100)

3.4756 руб.

Ставка рефинансирования

8.50%

Вопрос-ответ

Средний заработок с поправочным коэффициентом

18.05.2021

Применяются ли поправочные коэффициенты при расчете среднего заработка, сохраняемого на время обучения на курсах повышения квалификации и командировок?

За работниками, направленными нанимателем на переподготовку, повышение квалификации и стажировку в очной (дневной) форме получения образования, на весь период прохождения ими обучения сохраняется средний заработок по месту работы (п. 2 Положения № 1011).

За работниками, направленными в служебную командировку, сохраняются место работы, должность служащего (профессия рабочего) и зарплата в течение всего срока командировки, но не ниже среднего заработка за все рабочие дни недели по графику постоянного места работы (ст. 95 ТК2).

Средний заработок как за время обучения на курсах повышения квалификации, так и за время нахождения в командировке исчисляется исходя из зарплаты, начислен...

Автор публикации: Наталья БОРИСЕНКО, аудитор

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное