$

2.3995 руб.

2.6133 руб.

Р (100)

3.3514 руб.

Ставка рефинансирования

8.00%

Вопрос-ответ

Сдельщик на повременке

15.11.2019

Рабочий со сдельной оп­латой труда в основное рабочее время выполняет обя­занности по другой профессии с повременной оплатой.

Можно ли ему произвести до­плату за выполнение этой работы?

Да, можно.

Работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника (ст. 67 ТК).

Законодательством не установлено ограничений по категориям работников, которым устанавливается доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение...

Автор публикации: Анна ЯКУШЕВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы
Реклама