$

2.0495 руб.

2.2602 руб.

Р (100)

3.2073 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Работа по двум профессиям в одной организации

28.09.2018

Может ли рабочий выполнять работы, предусмотренные характеристикой работ другой профессии?

Выполнение работником работ по другой профессии, отличной от профессии, по которой он принят в организацию, законодательством не за­прещено.

В частности, п. 3 ст. 19 ТК предусмотрено, что при заключении трудового договора (контракта) обязательным условием является определение трудовой функции (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, должностной инструкцией).

Таким образом, трудовая функция работника, выполняющего работы по двум (нескольким) профессиям, должна быть отражена в его рабочей инструкции.

При этом наименование другой профессии не опр...

Автор публикации: Ирина НОВИКОВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы