$

2.5207 руб.

3.0125 руб.

Р (100)

3.4756 руб.

Ставка рефинансирования

8.50%

Вопрос-ответ

Приказ о предоставлении отпуска

18.05.2021

Необходимо ли ознакомить с приказом о предоставлении отпуска работника, который сам писал заявление на отпуск и знает, в какие даты будет предоставлен отпуск?

Отпуска оформляются приказом (распоряжением, решением) или запиской об отпуске, которые подписываются от имени нанимателя уполномоченным им должностным лицом (ч. 1 ст. 152 ТК). При этом в данной статье не предусмотрена обязанность нанимателя ознакомить работника под роспись с приказом о предоставлении отпуска.

Форма приказа о предоставлении отпуска установлена унифицированной системой организационно-распорядительной документации, утв. приказом Департамента по архивам и делопроизводству Минюста от 28.11.2019 № 41, и содержит графу ознакомления работника с приказом.

Общие требования к документированию управленческой деятельности и организации работы с документами установлены Инструк...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное