$

2.5992 руб.

3.0318 руб.

Р (100)

3.3813 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Премия за сверхурочную работу

15.11.2019

Можно ли начислять пре­мию за работу в сверх­урочное время?

Нужно, если это предусмотрено условиями оплаты труда.

В соответствии со ст. 69 ТК за каждый час работы в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дни сверх зарплаты, начисленной за указанное время, производится до­плата:

– работникам со сдельной оплатой труда – не ниже сдельных расценок;

– работникам с повременной оплатой труда – не ниже часовых тарифных ставок (окладов).

Указанная норма ТК предусматривает при работе в сверхурочное время начисление зарплаты, что означает начисление всех видов выплат, предусмотренных условиями оплаты труда, установленными для работника.

Таким образом, за работу в сверхурочное время выплачиваются все с...

Автор публикации: Анна ЯКУШЕВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы