$

2.5965 руб.

3.1082 руб.

Р (100)

3.4363 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Повышение тарифного разряда

15.11.2019

Можно ли в коммерческой организации начальнику управления установить тарифный разряд выше, чем предусмотрено уровнем управления?

Нельзя, если условиями оплаты труда по должности начальника управления установлен конкретный тарифный разряд.

Наниматель согласно нормам ст. 63 ТК самостоятельно устанавливает в локальном нормативном правовом акте (например, в положении об оплате труда) порядок и условия распределения должностей по тарифным разрядам и соответствующим им тарифным коэффициентам тарифной сетки.

Если в положении об оплате труда по должности начальника управления установлен конкретный тарифный разряд, тарифицировать указанную должность по другому тарифному разряду оснований не имеется.

Если условиями оплаты труда по указанной должности предусмотрен диапазон разрядов, изменить тарифный разряд началь...

Автор публикации: Анна ЯКУШЕВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное