$

2.0152 руб.

2.3327 руб.

Р (100)

3.1437 руб.

Ставка рефинансирования

10.50%

Инфляция

-0.30%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

206.58 руб.

Тарифная ставка первого разряда

34.00 руб.

Вопрос-ответ

Повышение квалификации и ребенок до 3 лет

29.05.2018

Можно ли отправить специалиста учреждения образования, у которого ребенку 3 года, на 2-недельные кур­сы повышения квалификации? Есть ли документ, подтверждающий или запрещающий это?

При организации труда работников наниматель обязан обеспечивать под­готовку, повышение квалификации, переподготовку и стажировку работников в соответствии с законодательством (п. 11 ч. 1 ст. 55 ТК).

Согласно ч. 1 ст. 2201 ТК наниматель обеспечивает профессиональную под­готовку, повышение квалификации, стажировку и переподготовку работников в случаях и порядке, предусмотренных законодательством, коллективным договором, соглашением, трудовым договором. В иных случаях необходимость профессиональной подготовки, повышения квалификации, стажировки и переподготовки работников определяет наниматель.

Вопросы обеспечения профессиональной подготовки, повышения квалификации, стажировки и пер...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях