Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Недвижимость. Аренда
19.10.2012 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

ПОСЛЕДСТВИЯ НАМЕРЕННОГО УХУДШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ©

На практике нередко возникают вопросы, связанные с изменением общего метража квартиры или с увеличением количества членов семьи нанимателя или собственника жилого помещения. В редакцию «ЭГ» поступило несколько писем, авторы которых утверждают, что людям иногда отказывают в постановке на квартирный учет или в льготном кредите для строительства жилья по причине якобы искусственного ухудшения ими жилищных условий, хотя далеко не всегда здесь есть умысел, направленный на создание в обход закона права на постановку на квартирный учет или получение господдержки при строительстве жилья. Как трактует эти вопросы новый Жилищный кодекс, рассказывает действительный член МОО «Академия жилищно-коммунального хозяйства» Виктор САВИЦКИЙ.

На практике нередко возникают вопросы, связанные с изменением общего метража квартиры или с увеличением количества членов семьи нанимателя или собственника жилого помещения. В редакцию «ЭГ» поступило несколько писем, авторы которых утверждают, что людям иногда отказывают в постановке на квартирный учет или в льготном кредите для строительства жилья по причине якобы искусственного ухудшения ими жилищных условий, хотя далеко не всегда здесь есть умысел, направленный на создание в обход закона права на постановку на квартирный учет или получение господдержки при строительстве жилья.

Как трактует эти вопросы новый Жилищный кодекс, рассказывает действительный член МОО «Академия жилищно-коммунального хозяйства» Виктор САВИЦКИЙ.

Полный текст статьи смотрите в печатной версии "ЭГ".

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений