$

2.0470 руб.

2.2714 руб.

Р (100)

3.1033 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Помещение без окон

27.12.2016

Можно ли торговой организации использовать помещения без естественного освещения?

Да, можно.

Согласно п. 77 Правил охраны труда в организациях торговли, утв. постановлением Минторга от 9.12.2003 № 63 (далее – постановление № 63), допускается эксплуатировать без естественного освещения помещения, размещение которых разрешено в подвальных и цокольных этажах общественных зданий и сооружений:

– помещения организаций по продаже продовольственных товаров;

– помещения организаций по продаже непродовольственных товаров торговой площадью до 400 м2;

– подсобные помещения (приема стеклянной посуды, хранения тары, контейнеров, уборочного инвентаря и аналогичные);

– помещения для приема, хранения и подготовки товаров к продаже;

– вестибюль при устройств...

Автор публикации: Федор СТЕПАНОВ, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы