Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Цены
02.04.2002 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Положением предусмотрено...

Как и в соответствии с какими нормативными документами юридическими лицами негосударственной формы собственности формируются цены на техническое обслуживание и ремонт функциональных медицинских кроватей? Т. ПОПОВ, г. Витебск

Как и в соответствии с какими нормативными документами юридическими лицами негосударственной формы собственности формируются цены на техническое обслуживание и ремонт функциональных медицинских кроватей?

Т. ПОПОВ, г. Витебск

В соответствии с действующими нормативными актами функциональные медицинские кровати относятся к медицинской технике. Исходя из этого цены на их техническое обслуживание и ремонт формируются в соответствии с Положением о порядке формирования и утверждения цен на ремонт медицинской техники, изготовление и ремонт очковой оптики субъектами хозяйствования негосударственной формы собственности, утвержденным постановлением Министерства здравоохранения от 2001-05-11г. N 34 по согласованию с Министерством экономики (зарег. в НРПА 8.06.2001г., рег. N 8/6235).

Согласно указанному Положению цены на ремонт медицинской техники субъектами хозяйствования негосударственной формы собственности формируются на основе плановой себестоимости, всех видов установленных налогов и неналоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством и рентабельности в размере не более 25% (без учета стоимости используемых материалов) и утверждаются руководителями субъектов хозяйствования негосударственной формы собственности самостоятельно.

Нормы и нормативы материальных и трудовых затрат, на основе которых определяются цены на ремонт медицинской техники, утверждаются руководителями субъектов хозяйствования. Положением также предусмотрено, что на все виды оказываемых услуг (выполняемых работ) руководителями субъектов хозяйствования должны быть утверждены их технические характеристики (описания).

Включение затрат в себестоимость услуг производится в соответствии с Основными положениями по составу затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), утвержденными министерствами экономики, финансов, статистики и анализа, труда в январе 1998г., а также нормативными правовыми актами по планированию, учету и калькулированию себестоимости.

Стоимость материалов и запасных частей, используемых при ремонте медицинской техники, включается в цены на услуги или оплачивается заказчиком дополнительно по ценам приобретения с добавлением фактических затрат по их приобретению, как это предусмотрено Положением о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденным постановлением Минэкономики от 22.04.99г. N 43.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by