$

2.0309 руб.

2.2847 руб.

Р (100)

3.2347 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Полное наименование должности

06.04.2018

На предприятии имеется должность директора.

Правомерно ли взять в штат сотрудника на долж­ность «заместитель директора по маркетингу»?

Согласно ст. 19 ТК наименование профессий, должностей, специальностей должно соответствовать квалификационным справочникам.

Порядок наименования должностей служащих определен Общими положениями Единого квалификационного справочника должностей служащих, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 02.01.2012 № 1.

Базовое наименование должности – основное наименование должности служащего, которое содержится в ЕКСД и определяется в соответствующей квалификационной характеристике.

Полное наименование должности – конкретное наименование должности служащего, уточняющее характер выполняемо...

Автор публикации: Ирина НОВИКОВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы