$

2.5973 руб.

2.8478 руб.

Р (100)

3.2869 руб.

Ставка рефинансирования

8.75%

Вопрос-ответ

Перевод в другой филиал

21.08.2018

В связи с ликвидацией филиала необходимо перевести работников в другой филиал.

Как правильно оформить перевод рабочих?

В данной ситуации может быть несколько вариантов ее развития в зависимости от того, где располагается ликвидируемый филиал и тот, в который планируют перевести работников.

Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки) (ст. 30 ТК). Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ТК, ст.ст. 33 и 3...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы