$

2.0508 руб.

2.3366 руб.

Р (100)

3.0610 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

-0.20%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

236.98 руб.

Тарифная ставка первого разряда

34.00 руб.

Вопрос-ответ

Перевод на госслужбу

10.08.2018

В бюджетной организации работник переведен с должности служащего на должность государственного служащего.

Правомерен ли такой перевод без увольнения?

Согласно ч. 1 ст. 30 ТК переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, долж­ности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки).

Поступление на государственную службу производится в соответствии с Законом от 14.06.2003 № 204-З «О государственной службе в Республике Беларусь» (далее – Закон № 204-З). Ни он, ни иные акты законодательства не содержат требования об увольнен...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист, специалист по трудовому законодательству и законодательству об охране труда

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях