$

2.1177 руб.

2.4600 руб.

Р (100)

3.2257 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Перевод на другую должность

13.07.2018

Работница (специалист I категории) ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее – отпуск по уходу). На время ее отсутствия взят другой работник по срочному трудовому договору.

Возможен ли его перевод на должность ведущего специалиста, если дополнительной ставки вводить не предполагается, а хотят изменить ту, на которой он сейчас работает? Как быть с работницей, находящейся в отпуске по уходу? Можно ли перевести работницу, которая находится в отпуске по уходу, на другую должность по ее желанию?

Перевод возможен, но только на другую должность, предусмотренную штат­ным расписанием, но не путем исключения из штатного расписания должности специалиста I квалификационной категории и введения вместо нее должности ведущего специалиста.

В соответствии с ч. 3 п. 5 Общих положений наименование должности с применением производной «ведущий» является самостоятельной д...

Автор публикации: Ирина НОВИКОВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях