$

2.0891 руб.

2.3497 руб.

Р (100)

3.2754 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Тарифная ставка первого разряда

36.40 руб.

Вопрос-ответ

Перевод на другую должность

08.05.2018

Согласно заявлению работника его перевели на другую должность. Существенные условия труда не изменились.

Как оформить перевод?

Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки) (ч. 1 ст. 30 ТК).

Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ТК (обязанные лица), и в случае временного перевода в связи с производственной необходимостью (ст. 33 ТК) и в связи с простоем (ст. 34 ТК).

Перевод работника с одной должности (профе...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях