Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Перевод к другому нанимателю: непонятно, на какой срок

Фото: freepik.com

Как поступить, если срок перевода к другому нанимателю изначально неизвестен или если в приказе установлен срок перевода, но в дальнейшем возникает необходимость вернуть работника обратно к первоначальному нанимателю раньше этого срока?

Можно указать максимально допустимый срок временного перевода и в дальнейшем при необходимости издать приказ об его уменьшении, на что может потребоваться согласие работника.

Согласно ч. 1 ст. 32-1 ТК наниматель имеет право временно перевести работника на другую работу, в т.ч. в другую местность, а также к другому нанимателю в случаях:

1) письменного согласия работника на срок до 6 месяцев в течение календарного года, если иное не предусмотрено ТК;

2) производственной необходимости (ст. 33 ТК);

3) простоя (ст. 34 ТК).

Временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца, а для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). По соглашению сторон срок такого перевода может быть увеличен (ч. 3 ст. 33 ТК).

Временный перевод в случае простоя должен производиться с учетом квалификации, должности служащего (профессии рабочего) работника на все время простоя у того же нанимателя или на срок до одного месяца к другому нанимателю, но в той же местности (ч. 2 ст. 34 ТК).

Перевод допускается...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by