Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Переподготовка молодого специалиста на производстве

Молодому рабочему пред­оставлено место работы путем распределения по профессии в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией.

Можно ли перевести работника с его согласия на работу по другой специальности с предварительной переподготовкой на производстве?

Нет, нельзя.

Место работы путем распределения предоставляется выпускникам в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией (ч. 1 п. 2 ст. 83 Кодекса об образовании, КоО).

Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, должны отработать сроки обязательной работы по распределению, установленные п. 3 ст. 83 КоО.

Выпускники, работающие по рас­пределению, являются в течение срока обязательной работы по рас­пределению молодыми специалистами или молодыми рабочими (служащими) (п. 5 ст. 83 КоО).

Таким образом, перевод молодых специалистов и молодых рабочих (служащих) в течение срока обязательной работы по распределению на другую работу, не связанную с полученной ими специальностью (на­правлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, не допускается, в т.ч. при наличии согласия указанных работников.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений