$

2.0494 руб.

2.2609 руб.

Р (100)

3.2096 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Переподготовка молодого специалиста на производстве

18.10.2019

Молодому рабочему пред­оставлено место работы путем распределения по профессии в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией.

Можно ли перевести работника с его согласия на работу по другой специальности с предварительной переподготовкой на производстве?

Нет, нельзя.

Место работы путем распределения предоставляется выпускникам в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией (ч. 1 п. 2 ст. 83 Кодекса об образовании, КоО).

Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, должны отработать сроки обязательной работы по распределению, установленные п. 3 ст. 83 КоО.

Выпускники, работающие по рас­пределению, являются в течение срока обязательной работы по рас­пределению молодыми специалистами или молодыми рабочими (служащими) (п. 5 ст. 83 КоО).

Таким образом, перевод молодых специалистов и молодых рабочих (служащих) в течение срока обязательн...

Автор публикации: Елена ГАДЛЕВСКАЯ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы