Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Отчисления в ФСЗН при получении высшего образования второй ступени

Работник организации получает высшее образование второй ступени (магистратура) в учреждении образования «Белорусской государственный университет информатики и радиоэлектроники» на заочной форме обучения. Заключен трехсторонний договор о подготовке специалиста с высшим образованием на плат­ной основе между учреждением образования, организацией, обучающимся работником пред­приятия. Обучение проводится на основании стандарта организации по подготовке кадров по теме, актуальной для организации.

Является ли оплата такого обучения объектом для начисления страховых взносов в ФСЗН и Белгосстрах?

На второй ступени высшего образования (магистратура) обеспечиваются углубленная подготовка специалиста, формирование знаний, умений и навыков научно-педагогической и научно-исследовательской работы с присвоением степени магистра (ст. 202 Кодекса об образовании).

Объектом для начисления обязательных страховых взносов в ФСЗН являются для работодателей и работающих граждан выплаты всех видов в денежном и (или) натуральном выражении, начисленные в пользу работающих граждан по всем основаниям независимо от источников финансирования, включая вознаграждения по гражданско-правовым договорам, кроме предусмотренных перечнем выплат, на которые не начисляются обязательные страховые взносы в бюджет фонда, утверждаемым Совмином, но не выше пятикратной величины средней заработной платы работников в республике за месяц, предшествующий месяцу, за который уплачиваются обязательные страховые взносы (ст. 2 Закона № 138-XIII1).

Объектом для начисления страховых взносов в Белгосстрах являются выплаты всех видов, начисленные в пользу лиц, подлежащих обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, по всем основаниям независимо от источников финансирования,...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by