Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №29(2723) от 16.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2663
EUR:
3.4803
RUB:
3.4903
Золото:
252.19
Серебро:
3.05
Платина:
104.91
Палладий:
112.36
Назад
Компании и рынки
06.04.2023 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Новости сферы грузоперевозок: FESCO открыла дочернюю компанию в Беларуси

Фото: fesco.ru

Транспортная группа FESCO (Россия) открыла дочернюю компанию «ФЕСКО БелТранс» для развития импортных и экспортных перевозок в Беларуси.

Регистрация «ФЕСКО БелТранс» в качестве юридического лица завершена 30.03.2023.

Генеральным директором назначен Олег Ткач.

Штаб-квартира расположена в Минске.

Фокус работы компании будет направлен на оперирование текущих и развитие новых железнодорожных и интермодальных сервисов FESCO между Республикой Беларусь и странами Юго-Восточной Азии, Турцией, Казахстаном и Узбекистаном.

«ФЕСКО БелТранс» была презентована на конференции «2023. Железнодорожная логистика: актуальные задачи развития», организованной Белорусской железной дорогой на прошлой неделе в Минске.

В мероприятии приняли участие генеральный директор «ФЕСКО БелТранс» Олег Ткач и исполнительный директор «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» Леонид Шляхтуров, который в своем выступлении рассказал о новой дочерней компании группы, истории развития FESCO в Беларуси, а также тенденциях и перспективах рынка контейнерных перевозок в СНГ.

По итогам 2022 года объем перевозок FESCO в Беларусь вырос в 6 раз (до 3,5 тыс. TEU), из республики – в 3 раза (до 0,6 тыс. TEU).

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса.

Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет доставлять грузы «от двери до двери» и контролировать все этапы транспортной цепочки.

Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожные операторы «Трансгарант», «Дальрефтранс», оператор фитинговых платформ «Русская тройка». FESCO оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске.

В управлении находится более 130 тыс. TEU, более 10 тыс. фитинговых платформ.

Флот группы включает 25 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений