В Минске ограничено движение 9 мая: какие улицы перекрыты
Фото: magnific.com
Начальник управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Бабич рассказал, какие улицы будут перекрыты в столице в связи с празднованием Дня Победы. Соответствующая информация опубликована на сайте Мингорисполкома.
Подписывайтесь на Telegram‑канал и Viber, чтобы не пропускать новые статьи TelegramViber
Ограничения затронут район пл. Победы: движение будет ограничено:
- на участке пр. Независимости от ул. Я. Купалы до пр. Машерова:
- на ул. Захарова (от пр. Независимости до ул. Первомайской);
- на ул. Киселева (от пр. Независимости до ул. Красной).
Движение здесь ограничат с 12.30. При этом общественный транспорт перестанет ходить с 16.00. Ограничение будет действовать ориентировочно до 20.00.
В связи с проведением мероприятий у Дворца спорта 9 мая с 19.00 и до их завершения движение ограничат на пр. Победителей от ул. Мельникайте до ул. Интернациональной.
Кроме того, в УГАИ ГУВД Мингорисполкома уточнили, что с 7.00 до 20.00 9 мая будет ограничено движение всех транспортных средств:
- по бульвару Мулявина на участке от проспекта Независимости до улицы Золотая Горка;
- по улице Золотая Горка на участке от четной до нечетной стороны бульвара Мулявина;
- по бульвару Мулявина на участке от улицы Золотая Горка до проспекта Независимости.
В Госавтоинспекции обратили внимание, что остановка и стоянка автомобилей на указанном участке улично-дорожной сети в данный период времени будет запрещена.
Ограничения движения запланированы и на воскресенье: 10 мая с 9.45 до 12.00 будет проходить мероприятие, приуроченное ко Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. В связи с этим движение будет ограничено по пр. Победителей на участке от пр. Машерова до ул. Орловской.