Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №52(2746) от 16.07.2024 Смотреть архивы


USD:
3.1977
EUR:
3.4852
RUB:
3.6182
Золото:
248.92
Серебро:
3.16
Платина:
101.99
Палладий:
98.28
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Надо ли заключать новый контракт после присвоения специалисту категории

Фото: freepik.com

Ситуация. Согласно протоколу аттестационной комиссии специалисту II категории присвоили I категорию.

Необходимо заключить новый контракт или оформить дополнительное соглашение к первоначальному контракту?

Поскольку для должности служащего «Специалист» предусмотрено внутридолжностное квалификационное категорирование, то присвоение работнику более высокой квалификационной категории производится без изменения наименования должности служащего.

Справочно: указание квалификационной категории не образует новое наименование должности служащего (ч. 4 п. 7 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 02.01.2012 № 1).


Поскольку работник продолжает работать по прежней должности служащего, то новый контракт не заключается.

Сведения о присвоенной квалификационной категории вносятся в контракт путем заключения соответствующего дополнительного соглашения.

Ответ: Заключается допсоглашение.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений