Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №37(2731) от 21.05.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2086
EUR:
3.4886
RUB:
3.531
Золото:
249.68
Серебро:
3.28
Платина:
109.04
Палладий:
103.47
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Можно ли заключить контракт на 1,5 ставки по одной должности

Наниматель планирует принять работника на 1,5 ставки по одной должности служащего и по одному контракту.

Так правильно?

Согласно ст. 110 ТК рабочее время нормируется путем установления норм его продолжительности на протяжении календарной недели (рабочая неделя) и в течение суток (рабочий день, рабочая смена).

Нормирование продолжительности рабочего времени осуществляется нанимателем с учетом ограничений, установленных ТК и коллективным договором.

Таким образом, по каждому трудовому договору (контракту) полная норма продолжительности рабочего времени должна соответствовать одной штатной единице.

Справочно: полная норма продолжительности рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 112 ТК).

Соответственно, каждому трудовому договору (контракту) в штатном расписании должно быть преду­смотрено не более одной штатной единицы должности служащего.


Ответ: Нет, неправильно.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by