$

2.0412 руб.

2.2585 руб.

Р (100)

3.1980 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Можно ли суммировать дополнительные отпуска при совмещении

28.09.2018

Юрисконсульту, который работает в условиях ненормированного рабочего дня, наниматель устанавливает совмещение должности заместителя руководителя по идеологической работе, у которого также ненормированный рабочий день. По обеим должностям работникам предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 3 и 4 календарных дня соответственно.

Применяется ли в данном случае правило суммирования отпусков (3 + 4 = 7) для юрисконсульта – заместителя руководителя?

Работнику, выполняющему у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника (ст. 67 ТК).

При совмещении юри...

Автор публикации: Ирина НОВИКОВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы