$

2.1254 руб.

2.4175 руб.

Р (100)

3.1964 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Можно ли назначить инженером студента

04.12.2018

Можно ли взять на должность инженера человека, который окончил два курса высшего учебного заведения?

Квалификационные требования к должности инженера определены в выпуске 1 Единого квалификационного справочника должностей служащих (ЕКСД), утв. постановлением Минтруда от 30.12.1999 № 159. Инженером назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее специальное образование и стаж работы в должности техника I квалификационной категории не менее 3 лет.

Согласно п. 12 Общих положений ЕКСД, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 2.01.2012 № 1, на должности служащих в порядке исключения наниматель может назначить (принять на работу) лиц, образование и (или) стаж работы которых не соответствует требованиям, пр...

Автор публикации: Наталья БОРИСЕНКО, аудитор

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях