$

2.1102 руб.

2.3950 руб.

Р (100)

3.1973 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Можно ли беременной за компьютер

10.08.2018

Можно ли беременной жен­щине работать за компьютером?

Можно, с учетом заключения врачебно-консультационной комиссии (ВКК) или медико-реабилитационной экспертной комиссии (МРЭК), а также с учетом следующего. 

 Продолжительная работа за компьютером в течение рабочего дня (смены) может отрицательно отразиться на здоровье беременной женщины.

Согласно ч. 1 ст. 264 ТК беременным женщинам в соответствии с заключением ВКК или МРЭК снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Состояние беременности само по себе не является основанием для перевода работницы на...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист, специалист по трудовому законодательству и законодательству об охране труда

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях