$

2.1220 руб.

2.4042 руб.

Р (100)

3.1935 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Может ли совместитель получить профсоюзную путевку

13.02.2018

Работаю на предприятии с 2013 года – это было мое основное место работы по сентябрь 2017 г. С указанной даты я работаю по совместительству на этом предприятии, где остаюсь членом профсоюзной организации.

Имею ли я право на получение путевки на санаторно-курортное лечение в здравницах республики с частичной оплатой (10–30% от стоимости путевки)?

Имеете, если право на получение путевки с частичной оплатой установлено коллективным договором или иными локальными нормативными правовыми актами (ЛНПА) нанимателя.

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определены в гл. 32 ТК. Согласно ч. 2 ст. 349 ТК гарантии и компенсации, предусмотренные ТК, другими актами законодательства, коллективными договорами, соглашениями, иными ЛНПА, предоставляются работающим по совместительству в полном объеме.

В соответствии с ТК предоставление работникам путевок на санатор...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист, специалист по трудовому законодательству

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях